Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 27 марта 2019 г. N 405 "О внесении изменений в статью 2 Закона Хабаровского края "О случаях, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Хабаровского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 27 марта 2019 г. N 405 "О внесении изменений в статью 2 Закона Хабаровского края "О случаях, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Хабаровского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


О случаях, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Хабаровского края.

Законом уточняется перечень объектов, при строительстве и реконструкции которых не требуется получение разрешения на строительство на территории региона.

Перечень дополнен воздушными линиями электропередачи классом напряжения до 35 киловольт включительно - в случае их реконструкции (переустройства) в подземные кабельные линии электропередачи.

Скорректировано описание антенно-мачтовых сооружений связи. Теперь их параметры составляют - высотой до 30 метров включительно с заглублением подземной части (полностью или частично) ниже планировочной отметки земли до 4 метров включительно - в случае их строительства, реконструкции в границах населенных пунктов и высотой до 50 метров включительно - в случае их строительства, реконструкции вне границ населенных пунктов.

Также в перечень вышеуказанных объектов входят: резервуарные установки сжиженного углеводородного газа общим внутренним объемом до 30 метров кубических включительно и газопроводы, предназначенные для обеспечения потребителей сжиженным углеводородным газом (в том числе газопроводы-вводы), давлением до 0,6 мегапаскаля включительно от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства, расположенного на границе сети газораспределения и сети газопотребления, а также систем электрохимической защиты от коррозии указанных газопроводов; линии электропередачи классом напряжения до 20 киловольт включительно и связанные с ними электроустановки полной заводской готовности классом напряжения до 20 киловольт включительно, а также подземные кабельные линии электропередачи классом напряжения до 35 киловольт включительно - в случае, если строительство, реконструкция указанных объектов осуществляется в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к объектам электросетевого хозяйства и т.д.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад