Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 10 декабря 2018 г. N 453-пр "Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение затрат организациям, оказывающим услуги по производству тепловой и (или) электрической энергии в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов (продукции) и являющимся получателями топлива в рамках централизованной поставки топлива"

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 10 декабря 2018 г. N 453-пр "Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение затрат организациям, оказывающим услуги по производству тепловой и (или) электрической энергии в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов (продукции) и являющимся получателями топлива в рамках централизованной поставки топлива"

Обзор документа


В Хабаровском крае предоставляются субсидии организациям, оказывающим услуги по производству тепловой и (или) электрической энергии.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края юридическим лицам, оказывающим услуги по производству тепловой и (или) электрической энергии на территории края в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов (продукции) и являющимся получателями топлива в рамках централизованной поставки топлива, предоставляются субсидии из краевого бюджета на возмещение затрат.

Субсидии предоставляются на возмещение затрат по приобретению топлива (без учета НДС), превышающих затраты, учтенные комитетом по ценам и тарифам Правительства края при установлении тарифов на тепловую или электрическую энергии, в связи с увеличением стоимости мазута топочного, моторного масла, дизельного топлива, угля.

Для получения субсидии организации обязаны предоставить в министерство заявку с приложением необходимых документов не позднее 17 декабря текущего финансового год с указанием счета для перечисления субсидии. Рассмотрение документов осуществляется министерством в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока представления документов. В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении субсидии, в течение 3 рабочих дней, организации направляется проект соглашения в двух экземплярах для подписания.

В свою очередь, организации в течение 5 рабочих дней со дня получения проекта соглашения подписывают его и направляют в министерство с приложением гарантийного письма о не выделении средств местного бюджета организации на вышеуказанные цели в 2017, 2018 годах.

Решение о предоставлении денежных средств, их перечисление на счет реализуется министерством в течение 10 рабочих дней со дня поступления соглашения и гарантийного письма.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад