Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 23 октября 2018 г. N 367-пр "Об учреждении знака отличия Правительства Хабаровского края "Почетный наставник Хабаровского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 23 октября 2018 г. N 367-пр "Об учреждении знака отличия Правительства Хабаровского края "Почетный наставник Хабаровского края" (не вступило в силу)

Обзор документа


Лучшие наставники молодежи награждаются знаком отличия "Почетный наставник Хабаровского края".

Правительством края учреждается знак отличия "Почетный наставник Хабаровского края", которым награждаются высококвалифицированные работники промышленности, сельского хозяйства, транспорта, связи и иных видов экономической деятельности, а также инженерно-технические работники, государственные и муниципальные служащие, учителя, преподаватели и другие работники образовательных организаций, врачи и иные работники медицинских и фармацевтических организаций, работники культуры и деятели искусства, работники сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства за содействие молодым рабочим, специалистам и служащим (на протяжении не менее 3-х лет) в их профессиональном становлении, в успешном освоении ими профессиональных знаний и навыков.

Ходатайствовать на имя Губернатора края о награждении работника знаком отличия могут руководители предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории региона, а также председатель краевого объединения работодателей, Законодательная Дума, руководители органов исполнительной власти края и главы органов местного самоуправления.

Распоряжение Губернатора края о вручении знака отличия размещается на официальном сайте комитета по молодежной политике Правительства края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 5 рабочих дней со дня подписания.

Вручение наставнику знака отличия и удостоверения к нему осуществляется Губернатором края или уполномоченным им должностным лицом в срок, установленный решением о награждении работника знаком отличия.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад