Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 22 августа 2018 г. N 307-пр "О предоставлении единовременного пособия при рождении второго и каждого последующего ребенка"

Обзор документа

1 сентября 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 22 августа 2018 г. N 307-пр "О предоставлении единовременного пособия при рождении второго и каждого последующего ребенка"

Обзор документа


В Хабаровском крае осуществляется социальная поддержка семей при рождении второго и каждого последующего ребенка.

Семьям, постоянно проживающим (преимущественно проживающим) на территории края, предоставляется единовременное пособие при рождении второго и каждого последующего ребенка.

Пособия предоставляются центрами социальной поддержки населения по месту жительства (пребывания) родителя или лица, его заменяющего, при условии подачи заявления о назначении единовременного пособия в течение 3-х лет со дня рождения ребенка. В случае рождения двух и более детей одновременно пособие назначается на каждого ребенка. Если между родителями брак не зарегистрирован, пособие назначается родителю, с которым проживает ребенок.

Постановлением утверждается перечень документов (сведений), необходимых для предоставления единовременного пособия.

Размер единовременного пособия составляет 5 000 рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад