Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 27 июля 2018 г. N 285-пр "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из краевого бюджета работодателям на возмещение затрат, связанных с сопровождением инвалидов молодого возраста при трудоустройстве"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 27 июля 2018 г. N 285-пр "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из краевого бюджета работодателям на возмещение затрат, связанных с сопровождением инвалидов молодого возраста при трудоустройстве"

Обзор документа


Работодателям Хабаровского края на компенсирование затрат при трудоустройстве молодых инвалидов предоставляются субсидии.

Юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории края и принявшим на работу инвалида (инвалидов) в возрасте от 18 до 44 лет с назначением наставника, ответственного за профессиональную адаптацию инвалида, предоставляются субсидии за счет средств краевого бюджета.

Финансовые средства предоставляются на затраты по доплате наставнику в размере, не превышающем 0,5 размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, с начисленными районным коэффициентом и процентной надбавкой за стаж работы в особых климатических условиях на территории региона, а также на затраты по уплате страховых взносов в соответствии с налоговым законодательством и страховых взносов в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных на размер доплаты за наставничество.

Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии, включающим в себя: цели, условия и порядок предоставления субсидии; численность инвалидов, при трудоустройстве которых назначен наставник; размер субсидии; значения показателей результативности использования субсидии и т.д.

Получатели субсидии обязаны в срок не позднее 1 апреля года, следующего за годом, в котором предоставлена субсидия, представлять в комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края отчет о достижении значений показателей результативности использования субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад