Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства образования и науки Хабаровского края от 16 июля 2018 г. N 27 "О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Хабаровского края от 05 августа 2016 г. N 31 "Об утверждении Положений об оплате труда работников краевых государственных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Министерство образования и науки Хабаровского края


Приказ Министерства образования и науки Хабаровского края от 16 июля 2018 г. N 27 "О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Хабаровского края от 05 августа 2016 г. N 31 "Об утверждении Положений об оплате труда работников краевых государственных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края"

Обзор документа


Внесены изменения в порядок оплаты труда работников краевых государственных организаций, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края.

Введен гарантированный размер оплаты труда. Он состоит из месячной заработной платы работника, размер которой не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, с начисленным на нее районным коэффициентом, и процентной надбавки за стаж работы в особых климатических условиях на территории Хабаровского края.

В систему оплаты труда работников включается надбавка до гарантированного размера оплаты труда. Надбавка устанавливается работнику индивидуально в трудовом договоре (дополнительном соглашении к трудовому договору).

Утверждено Положение об оплате труда отдельных специалистов, привлекаемых в предметные и конфликтные комиссии при проведении единого государственного экзамена.

За выполнение обязанностей председателей, заместителей председателей предметных и конфликтных комиссий, экспертов конфликтных комиссий устанавливается оплата, при которой количество фактически отработанного времени умножается на ставку почасовой оплаты труда. Размер ставки почасовой оплаты труда определяется как произведение размера минимального должностного оклада педагогического работника, отнесенного к 4 квалификационному уровню профессиональной квалификационной группы должностей педагогических работников, и коэффициента ставки почасовой оплаты.

За выполнение обязанностей экспертов предметных комиссий, связанных с проверкой экзаменационных работ, работникам устанавливается оплата, при которой количество проверенных экзаменационных работ умножается на тарифную ставку (расценку) за проверку 1 экзаменационной работы. Тарифная ставка (расценка) за проверку 1 экзаменационной работы рассчитывается как произведение размера оплаты за 1 час работы и норматива на проверку одной экзаменационной работы. Размер оплаты за 1 час работы определяется как произведение размера минимального должностного оклада педагогического работника, отнесенного к 4 квалификационному уровню профессиональной квалификационной группы должностей педагогических работников, и коэффициента ставки почасовой оплаты. Коэффициент устанавливается в соответствии со статусом, присвоенным эксперту. К тарифным ставкам (расценкам) устанавливаются повышающие коэффициенты за квалификационную категорию, наличие ученой степени, звания "заслуженный", "народный".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад