Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 7 июня 2018 г. N 340 "Об отдельных вопросах патриотического воспитания граждан в Хабаровском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 7 июня 2018 г. N 340 "Об отдельных вопросах патриотического воспитания граждан в Хабаровском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


О развитии системы патриотического воспитания граждан, проживающих на территории Хабаровского края.

Законом регулируются отдельные вопросы реализации на территории края государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан.

Напомним, что к патриотическому воспитанию граждан относится систематическая и целенаправленная деятельность государственных органов края, органов местного самоуправления муниципальных образований края, институтов гражданского общества по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации, уважительного отношения к ветеранам, детям военного времени.

Основными задачами патриотического воспитания граждан в крае являются: формирование системы патриотического воспитания граждан, преемственности поколений, активизация и повышение интереса граждан к изучению исторического прошлого России, края, повышение уровня осознания необходимости сохранения памяти о великих исторических подвигах защитников Отечества; уважительное отношение к ветеранам, детям военного времени; развитие научного и методического сопровождения системы патриотического воспитания граждан; укрепление престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и правоохранительных органах; популяризация в молодежной среде идей гражданской ответственности, федерализма и независимости Российской Федерации; создание условий для развития в крае добровольческого (волонтерского) движения в сфере патриотического воспитания граждан, Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ"; информационное обеспечение патриотического воспитания, создание условий для освещения событий и явлений патриотической направленности в средствах массовой информации.

Установлены полномочия Законодательной Думы края, Губернатора и Правительства края в сфере патриотического воспитания граждан в регионе.

Закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад