Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Комитета регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края от 13 марта 2018 г. N 12-П "Об утверждении Административного регламента предоставления комитетом регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края государственной услуги по выдаче учебным учреждениям обязательных свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и выдаче указанным учреждениям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края


Приказ Комитета регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края от 13 марта 2018 г. N 12-П "Об утверждении Административного регламента предоставления комитетом регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края государственной услуги по выдаче учебным учреждениям обязательных свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и выдаче указанным учреждениям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин"

Обзор документа


Учебным учреждениям Хабаровского края выдаются обязательные свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса.

Комитетом регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края предоставляется государственная услуга по выдаче учебным учреждениям обязательных свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и выдаче указанным учреждениям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин.

Заявителями на предоставление государственной услуги выступают организации, осуществляющие образовательную деятельность по подготовке трактористов и машинистов самоходных машин на территории региона. От имени заявителя также могут выступать лица, имеющие на это право в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителю обязательного свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и выдаче учебному учреждению лицензии на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин либо мотивированное уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги.

Предоставление государственной услуги и выдача (направление) документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги, осуществляется в срок, не превышающий 14 рабочих дней со дня поступления заявления в Отдел инспекторской работы в сфере государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

За выдачу свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса с заявителя взимается государственная пошлина в размере 1600 руб., которая уплачивается через банковские учреждения в наличной либо безналичной форме до обращения за предоставлением государственной услуги.

Заявитель вправе в досудебном (внесудебном) порядке обжаловать решения и действия (бездействие) Комитета, а также его должностных лиц, государственных служащих, принятые (осуществленные) ими в ходе предоставления государственной услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад