Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Распоряжение Правительства Хабаровского края от 29 января 2018 г. N 35-рп "Об осуществлении Правительством Хабаровского края ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения нужд Хабаровского края"

Обзор документа

24 февраля 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Распоряжение Правительства Хабаровского края от 29 января 2018 г. N 35-рп "Об осуществлении Правительством Хабаровского края ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения нужд Хабаровского края"

Обзор документа


О ведомственном контроле в сфере закупок для обеспечения нужд Хабаровского края.

Правительством Хабаровского края проводится ведомственный контроль в сфере закупок для обеспечения нужд региона в отношении учреждений и предприятий, находящихся в ведении Правительства Хабаровского края.

Ведомственный контроль может осуществляться в форме планового или внепланового мероприятия, путем проведения выездных или документарных мероприятий ведомственного контроля как отдельным контрольным мероприятием, так и в период проведения комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности субъекта ведомственного контроля.

Мероприятия ведомственного контроля осуществляются в соответствии с планом проведения мероприятий ведомственного контроля за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в отношении учреждений и предприятий, находящихся в ведении Правительства Хабаровского края. Субъекты ведомственного контроля вправе ознакомиться с планом на официальном сайте Правительства края в сети "Интернет".

Срок проведения мероприятия ведомственного контроля не может составлять более чем 15 календарных дней и может быть продлен только один раз не более чем на 15 календарных дней по решению руководителя аппарата или лица, его замещающего, на основании мотивированного обращения председателя комиссии.

Материалы по результатам мероприятий ведомственного контроля, в том числе план устранения выявленных нарушений, а также иные документы и информация, полученные (разработанные) в ходе проведения мероприятий ведомственного контроля, хранятся в управлении хозяйственного обеспечения не менее 3-х лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад