Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 25 января 2018 г. N 21-пр "Об утверждении Порядка предоставления из краевого бюджета субсидий юридическим лицам на комплексное освоение и развитие территорий края в целях жилищного строительства"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 25 января 2018 г. N 21-пр "Об утверждении Порядка предоставления из краевого бюджета субсидий юридическим лицам на комплексное освоение и развитие территорий края в целях жилищного строительства"

Обзор документа


В Хабаровском крае предоставляются субсидии на комплексное развитие территорий в целях жилищного строительства.

Юридическим лицам, выполняющим функции застройщика при строительстве жилья, на комплексное освоение и развитие территорий края в целях жилищного строительства предоставляются субсидии из краевого бюджета на возмещение части затрат или финансовое обеспечение затрат.

Субсидии предоставляются по следующим направлениям: обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья экономического класса, в соответствии с условиями отнесения жилых помещений к жилью экономкласса; строительство объектов социальной инфраструктуры в микрорайонах массовой малоэтажной и многоэтажной многоквартирной застройки жильем; строительство автомобильных дорог в микрорайонах массовой малоэтажной и многоэтажной многоквартирной застройки жильем.

Субсидии на комплексное освоение территорий предоставляется министерством строительства края в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в текущем финансовом году законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период и (или) сводной бюджетной росписью краевого бюджета для предоставления субсидий на комплексное освоение территорий.

Утверждены условия предоставления субсидий на комплексное освоение территорий, порядок и критерии отбора застройщиков, который проводится уполномоченным органом посредством расчета сводной оценки заявки каждого застройщика, допущенного к участию в отборе.

Застройщики несут ответственность за представление заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, содержащихся в представляемых на получение субсидии на комплексное освоение территорий документах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад