Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 31 декабря 2017 г. N 570-пр "Об утверждении Положения о добровольной аккредитации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, осуществляющих деятельность на территории Хабаровского края"

Обзор документа

20 января 2018

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 31 декабря 2017 г. N 570-пр "Об утверждении Положения о добровольной аккредитации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, осуществляющих деятельность на территории Хабаровского края"

Обзор документа


В Хабаровском крае проводится добровольная аккредитация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.

В целях повышения конкурентоспособности регионального туристского продукта Хабаровского края и стимуляции профессионального роста экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, а также ведения реестра аккредитованных экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков в регионе проводится добровольная аккредитация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, осуществляющих деятельность на территории края.

Аккредитация проводится Министерством культуры Хабаровского края, является добровольной и осуществляется на бесплатной основе.

Аккредитация подразделяется на первичную и повторную (при последующем получении свидетельства на новый срок). Повторная аккредитация осуществляется в целях подтверждения квалификации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков и продления срока действия свидетельства.

Свидетельство об аккредитации экскурсоводам (гидам) и гидам-переводчикам выдается сроком на 3 года.

Решение с рекомендацией об аккредитации или отказе в ней принимается экспертной комиссией в срок не позднее 60 рабочих дней со дня поступления заявлений в министерство.

Реестр аккредитованных экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков края размещается на официальном туристическом портале Хабаровского края в информационной-телекоммуникационной сети "Интернет".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад