Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 31 августа 2017 г. N 359-пр "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Хабаровского края"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 31 августа 2017 г. N 359-пр "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Хабаровского края"

Обзор документа


О региональном государственном строительном надзоре на территории Хабаровского края.

Комитетом государственного строительного надзора Правительства края осуществляется региональный государственный строительный надзор при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, а также государственный контроль за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.

Задачей регионального государственного строительного надзора является предупреждение, выявление и пресечение допущенных застройщиком, заказчиком, а также лицом, осуществляющим строительство на основании договора с застройщиком или заказчиком, нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов и проектной документации.

Региональный государственный строительный надзор осуществляется посредством организации и проведения проверок выполнения обязательных требований, организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, принятия предусмотренных законодательством мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Решения и действия (бездействие) уполномоченного органа, уполномоченных должностных лиц могут быть обжалованы в соответствии с законодательством РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад