Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 27 июля 2017 г. N 172-п "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению и выплате отдельным категориям граждан ежемесячной денежной компенсации части расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Министерство социальной защиты населения Хабаровского края


Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 27 июля 2017 г. N 172-п "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению и выплате отдельным категориям граждан ежемесячной денежной компенсации части расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг"

Обзор документа


В Хабаровском крае отдельным категориям граждан выплачивается ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату услуг ЖКХ.

Министерством социальной защиты населения Хабаровского края предоставляется государственная услуга по назначению и выплате отдельным категориям граждан ежемесячной денежной компенсации части расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг.

Заявителями на предоставление государственной услуги выступают физические лица либо их уполномоченные представители (законные представители), обратившиеся в краевые государственные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения либо краевое государственное казенное учреждение "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" с запросом (заявлением) о предоставлении государственной услуги.

Право на предоставление государственной услуги имеют отдельные категории граждан, проживающие на территории края, которые в соответствии с федеральным или краевым законодательством имеют право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении соглашений по ее погашению.

При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг.

Решение о назначении ежемесячной денежной компенсации либо об отказе в ее назначении принимается руководителем центра социальной поддержки не позднее чем через 10 рабочих дней со дня поступления заявления с необходимыми документами.

Компенсация назначается с первого числа месяца обращения и выплачивается за шестимесячный период, предшествующий месяцу обращения, но не ранее месяца возникновения права на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Регламентом установлен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, сотрудников министерства, работников центров социальной поддержки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад