Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 2 августа 2017 г. N 302-пр "Об утверждении Порядка организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, проживающих в Хабаровском крае, за счет средств краевого бюджета и субсидий, предоставляемых Пенсионным фондом Российской Федерации в 2017 году"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 2 августа 2017 г. N 302-пр "Об утверждении Порядка организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, проживающих в Хабаровском крае, за счет средств краевого бюджета и субсидий, предоставляемых Пенсионным фондом Российской Федерации в 2017 году"

Обзор документа


Неработающие пенсионеры, проживающие в Хабаровском крае, могут получить обучение компьютерной грамотности.

В целях обеспечения доступности неработающих пенсионеров к информационным ресурсам органов, предоставляющих государственные услуги, повышения уровня знаний в сфере применения информационных технологий, а также расширения возможностей для социальной адаптации и сохранения активного образа жизни данной категории населения, в регионе организуется обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), проживающих на территории края.

Обучение осуществляется образовательными организациями, имеющими лицензии на осуществление образовательной деятельности, с которыми заключены государственные контракты для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Для реализации обучения неработающие пенсионеры обращаются в центры социальной поддержки населения по месту жительства с заявлением о приеме на обучение компьютерной грамотности, паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, трудовой книжкой и документом, подтверждающим факт назначения пенсии.

Решение о приеме на обучение компьютерной грамотности неработающего пенсионера принимается руководителем центра социальной поддержки населения в течение 3-х рабочих дней со дня поступления заявления и вышеуказанных документов.

Оплата проезда к месту обучения и обратно осуществляется неработающими пенсионерами самостоятельно за счет собственных средств.

Источником финансового обеспечения расходов на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров являются средства краевого бюджета и субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.

Постановление вступает в силу не ранее чем через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад