Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 20 июля 2017 г. N 283-пр "Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей в краевых государственных общеобразовательных организациях, а также обучающихся в краевых государственных общеобразовательных организациях - центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 20 июля 2017 г. N 283-пр "Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей в краевых государственных общеобразовательных организациях, а также обучающихся в краевых государственных общеобразовательных организациях - центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи"

Обзор документа


Обучающиеся дети из малоимущих и многодетных семей в Хабаровском крае будут обеспечиваться бесплатным питанием.

Установлена процедура обеспечения бесплатным питанием обучающихся из малоимущих или многодетных семей в краевых государственных общеобразовательных организациях, а также обучающихся в краевых государственных общеобразовательных организациях - центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Обеспечение бесплатным питанием обучающихся осуществляется по нормам с учетом продолжительности их пребывания в общеобразовательной организации, центре: при нахождении обучающихся более 4-х часов в день - двухразовое питание; более 6-ти часов в день - трехразовое питание; при круглосуточном пребывании - не менее пяти раз в день.

Для получения бесплатного питания обучающимися родители или законные представители несовершеннолетних обучающихся ежегодно в срок до 1 сентября текущего года подают руководителю общеобразовательной организации заявление об обеспечении бесплатным питанием; справку краевого государственного казенного учреждения - центра социальной поддержки населения по месту жительства об отнесении его семьи к категории малоимущих или справку краевого государственного казенного учреждения - центра социальной поддержки населения по месту жительства об отнесении его семьи к категории многодетных.

Обеспечение бесплатным питанием обучающихся в центре осуществляется со дня, следующего за днем издания распорядительного акта центра о приеме обучающегося на обучение или о его содержании.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с обеспечением бесплатным питанием обучающихся, производится за счет средств краевого бюджета.

Установлен механизм учета доходов и расчета величины среднедушевого дохода, а также состава семей обучающихся в краевых государственных общеобразовательных организациях для установления оснований отнесения семей обучающихся к категории малоимущих или многодетных. Расчет среднедушевого дохода семьи обучающегося производится исходя из суммы доходов членов семьи обучающегося за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о выдаче справки и рассчитывается путем деления одной трети суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад