Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 27 апреля 2017 г. N 14-П "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению компенсации расходов школьников из малоимущих семей по оплате проезда в период с 01 мая по 15 сентября на дачные участки"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Министерство социальной защиты населения Хабаровского края


Приказ Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 27 апреля 2017 г. N 14-П "Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению компенсации расходов школьников из малоимущих семей по оплате проезда в период с 01 мая по 15 сентября на дачные участки"

Обзор документа


Школьникам из малоимущих семей компенсируются расходы по оплате проезда.

Министерством социальной защиты населения Хабаровского края, через центры социальной поддержки, предоставляется государственная услуга по назначению компенсации расходов по оплате проезда школьников из малоимущих семей в период с 1 мая по 15 сентября на дачные участки.

Заявителями на предоставление государственной услуги выступают физические лица либо их законные представители, обратившиеся в краевые государственные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения либо в краевое государственное казенное учреждение "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" с запросом (заявлением). В круг заявителей на предоставление государственной услуги по назначению и выплате компенсации расходов по оплате проезда школьников в период с 1 мая по 15 сентября на дачные участки входят малоимущие семьи, имеющие детей школьного возраста.

Компенсация выплачивается в размере, не превышающем стоимости 20 разовых поездок в месяц на транспорте пригородного сообщения (при его отсутствии - междугородного внутрирайонного сообщения).

Решение о назначении компенсации либо об отказе в назначении принимается руководителем центра социальной поддержки в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления и необходимых документов.

Уведомление о назначении или об отказе в назначении компенсации направляется заявителю не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения о назначении либо об отказе в назначении компенсации.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Регламентом установлен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих министерства, работников центров социальной поддержки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад