Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Закон Хабаровского края от 26 апреля 2017 г. N 255 "Об отдельных вопросах присвоения наименований географическим объектам или переименования географических объектов, расположенных на территории Хабаровского края"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Законодательная Дума Хабаровского края


Закон Хабаровского края от 26 апреля 2017 г. N 255 "Об отдельных вопросах присвоения наименований географическим объектам или переименования географических объектов, расположенных на территории Хабаровского края"

Обзор документа


Регламентирован порядок присвоения наименований географическим объектам в Хабаровском крае.

Устанавливается порядок внесения предложений о присвоении наименований или переименовании географических объектов, расположенных на территории Хабаровского края, рассмотрения предложений, информирования населения соответствующих муниципальных образований края о необходимых затратах, связанных с данными предложениями и выявления мнения населения о предложениях, а также принятия решения Законодательной Думой края об одобрении предложений.

К вышеуказанным географическим объектам не относятся: железнодорожные станции, морские и речные порты, аэропорты, географические объекты в пределах внутренних вод, географические объекты территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны РФ, географические объекты, открытые или выделенные российскими исследователями в пределах открытого моря и Антарктики.

Предварительное рассмотрение внесенных в Думу предложений, документов и расчетов осуществляется постоянным комитетом Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления в течение 10 рабочих дней, после чего предложения направляются Губернатору края для дачи заключения.

Население муниципального образования, на территории которого расположен географический объект, должно быть проинформировано путем опубликования объявления в печатном средстве массовой информации и размещения его на официальном сайте Думы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 10 рабочих дней после дня получения заключения Губернатора края.

Мнение населения выражается путем принятия решений представительными органами муниципального образования.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад