Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 10 марта 2017 г. N 58-пр "О государственной информационной системе Хабаровского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Хабаровского края"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 10 марта 2017 г. N 58-пр "О государственной информационной системе Хабаровского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Хабаровского края"

Обзор документа


В Хабаровском крае государственные и муниципальные услуги предоставляются в электронной форме через региональный портал.

Государственная информационная система "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Хабаровского края" входит в состав "Информационной системы по предоставлению в Хабаровском крае государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием универсальной электронной карты".

Данная система обеспечивает: доступ физических лиц и юридических лиц к сведениям о предоставляемых органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления муниципальных образований края, учреждениями (организациями) государственных и муниципальных услугах (об исполняемых функциях), размещенным в региональной государственной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Хабаровского края"; предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления муниципальных образований края, а также учреждениями (организациями), в которых указанными органами размещены государственные либо муниципальные задания (заказы); возможность осуществления процедуры регистрации и авторизации заявителей; учет обращений заявителей, связанных с функционированием регионального портала, в том числе возможность для заявителей оставить в электронной форме отзыв о качестве предоставления услуг.

Доступ к информации обеспечивается всем пользователям регионального портала независимо от прохождения процедур регистрации и авторизации с использованием единой системы идентификации и аутентификации.

Подача заявителем запроса о предоставлении услуги и документов, необходимых для получения услуги в электронной форме, с использованием регионального портала, осуществляется путем заполнения интерактивных форм запросов.

Предоставление услуг в электронной форме с использованием регионального портала осуществляется с применением электронной подписи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад