Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Хабаровский край Постановление Правительства Хабаровского края от 15 февраля 2017 г. N 35-пр "Об утверждении Порядка и условий предоставления несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края в области растениеводства"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Правительство Хабаровского края


Постановление Правительства Хабаровского края от 15 февраля 2017 г. N 35-пр "Об утверждении Порядка и условий предоставления несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края в области растениеводства"

Обзор документа


В Хабаровском крае осуществляется поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства.

На оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Хабаровского края в области растениеводства, в области развития производства семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, семян кукурузы и овощей открытого грунта из краевого бюджета предоставляются субсидии.

Условиями предоставления субсидии являются: отсутствие задолженности по заработной плате перед работниками сельскохозяйственного товаропроизводителя края, обеспечение среднемесячной заработной платы работников не ниже размера минимальной заработной платы в регионе; наличие у сельскохозяйственного товаропроизводителя края на территории Хабаровского края одного или нескольких земельных участков, принадлежащих ему на праве собственности, пожизненного наследуемого владения, аренды (субаренды), безвозмездного срочного пользования, со сроком действия договора аренды (субаренды), безвозмездного срочного пользования в год обращения за предоставлением субсидии; наличие документально подтвержденных затрат; согласие сельскохозяйственного товаропроизводителя края на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения сельскохозяйственным товаропроизводителем края условий, целей и порядка предоставления субсидии; достижение значения показателя результативности использования субсидии, предусмотренного соглашением о предоставлении субсидии, заключаемым министерством и сельскохозяйственным товаропроизводителем края; представление в министерство отчета об использовании субсидии.

Субсидии предоставляются на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого министерством и сельскохозяйственным товаропроизводителем края.

Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители края представляют в министерство заявление и все необходимые документы в 2017 году с 6 марта по 6 апреля, а начиная с 2018 года - ежегодно с 1 марта по 1 апреля текущего финансового года.

Получатели субсидии несут ответственность за представление заведомо ложных сведений, содержащихся в представляемых документах на получение субсидии.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад