Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 4 декабря 2012 г. N 144-ОЗ "О порядке взаимодействия при организации и осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Воронежской области органов муниципального жилищного контроля с исполнительным органом государственной власти Воронежской области, уполномоченным осуществлять региональный государственный жилищный надзор"

Обзор документа

15 декабря 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 4 декабря 2012 г. N 144-ОЗ "О порядке взаимодействия при организации и осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Воронежской области органов муниципального жилищного контроля с исполнительным органом государственной власти Воронежской области, уполномоченным осуществлять региональный государственный жилищный надзор"

Обзор документа

В каких формах осуществляется взаимодействие органов муниципального жилищного контроля с уполномоченным органом?
Перечислены полномочия областной Думы, Правительства области при взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с уполномоченным органом.
Определены формы взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с уполномоченным органом. К их числу относятся следующие: планирование и проведение совместных плановых проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами области в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами; совместное рассмотрение обращений граждан и юридических лиц по предмету муниципального жилищного контроля, а также совместное проведение проверок по таким заявлениям; совместное проведение внеплановых проверок в случаях, установленных законодательством; обмен информацией между органами муниципального жилищного контроля и уполномоченным органом по предмету муниципального жилищного контроля; проведение совместных консультативных мероприятий; аналитическая деятельность, в том числе подготовка совместных отчетов и обзоров по результатам рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, а также по результатам проведенных плановых и внеплановых проверок и др.
Взаимодействие органов осуществляется на основании соглашений о взаимодействии. Отмечено, что при необходимости координации деятельности по осуществлению взаимодействия может создаваться координационный совет.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад