Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 4 декабря 2012 г. N 150-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере семеноводства на территории Воронежской области и о признании утратившим силу Закона Воронежской области "О семеноводстве"

Обзор документа

15 декабря 2012

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 4 декабря 2012 г. N 150-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере семеноводства на территории Воронежской области и о признании утратившим силу Закона Воронежской области "О семеноводстве"

Обзор документа

Урегулированы отношения в сфере деятельности по производству, заготовке, обработке, хранению, реализации, транспортировке и использованию семян сельскохозяйственных растений.
Разграничены полномочия областной Думы, Правительства, уполномоченного органа в сфере семеноводства.
Обозначено, что государственная поддержка семеноводства на территории субъекта РФ осуществляется по направлениям, установленным федеральным законодательством, в том числе путем предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным и муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг.
Государственный надзор в рассматриваемой сфере осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, а также уполномоченным органом при осуществлении им государственного надзора в области сельского хозяйства и органом исполнительной власти Воронежской области.
Охарактеризован порядок создания специальных зон для производства семян сельскохозяйственных растений.
Отмечено, что на случай неурожая формируется страховой фонд семян сельскохозяйственных растений. Освещен порядок создания переходящего фонда семян.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад