Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 28 декабря 2020 г. N 1140 "Об установлении Порядка формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Воронежской области на основании государственных образовательных сертификатов"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 28 декабря 2020 г. N 1140 "Об установлении Порядка формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Воронежской области на основании государственных образовательных сертификатов"

Обзор документа


Как будет осуществляться профессиональное развитие госслужащих Воронежской области?

Управление государственной службы и кадров Правительства Воронежской области (далее - управление) формирует и ведет реестр образовательных организаций.

Планирование мероприятий по дополнительному профессиональному образованию осуществляется управлением на очередной финансовый год на основе заявок органов государственной власти на обучение гражданских служащих. Заявки представляются в управление ежегодно в срок до 1 июня года, предшествующего году обучения, по утвержденной форме. На основании полученных заявок управление формирует показатели дополнительного профессионального образования гражданских служащих на очередной год.

Управление осуществляет учет выданных образовательных сертификатов (их дубликатов) и контроль за их использованием.

Предусмотрено, что с 1 января 2022 года финансовое обеспечение обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов будет осуществляться путем предоставления образовательным организациям грантов в форме субсидии из областного бюджета в целях возмещения затрат, связанных с обучением.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад