Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Указ Губернатора Воронежской области от 31 июля 2020 г. N 313-у "Об утверждении схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Воронежской области на 2021 - 2025 годы" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Губернатор Воронежской области


Указ Губернатора Воронежской области от 31 июля 2020 г. N 313-у "Об утверждении схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Воронежской области на 2021 - 2025 годы" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Перспективы развития электроэнергетики в Воронежской области.

Нормативным актом утверждена схема и программа перспективного развития электроэнергетики Воронежской области на 2021 - 2025 годы (далее - СиПРЭ).

Определены основные цели разработки СиПРЭ:

- разработка предложений по развитию сетевой инфраструктуры для обеспечения удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность;

- формирование стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций с целью создания эффективной и сбалансированной энергетической инфраструктуры, обеспечивающей социально-экономическое развитие.

Сформированы задачи СиПРЭ:

- разработка предложений по скоординированному развитию объектов генерации и электросетевых объектов номинальным классом напряжения 110 кВ и выше, по энергосистеме Воронежской области (далее - ЭС) на пятилетний период по годам;

- разработка предложений по развитию электрических сетей номинальным классом напряжения 110 кВ и выше по ЭС на пятилетний период для обеспечения надежности функционирования в долгосрочной перспективе;

- обеспечение координации планов развития топливно-энергетического комплекса области.

Отмечено, что схема основной электрической сети Воронежской области должна обладать достаточной гибкостью, позволяющей осуществлять ее поэтапное развитие и иметь возможность приспосабливаться к изменению условий роста нагрузки и развитию электростанций.

Указ вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад