Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 15 июня 2020 г. N 63-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Воронежской области"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 15 июня 2020 г. N 63-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Воронежской области"

Обзор документа


Скорректирована деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Воронежской области.

В целях приведения региональной законодательной базы в соответствие федеральному законодательству, внесенными изменениями актуализирован перечень полномочий областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, компетенция муниципальных комиссий, а также закреплены вопросы обеспечения их деятельности.

Закреплены основания прекращения полномочий председателей, заместителей председателей, ответственных секретарей и членов комиссий.

Урегулированы организационные вопросы заседаний комиссий. Уточнено, что заседания областной комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал, заседания муниципальных комиссий - не реже 2-х раз в месяц.

Порядок обжалования постановления комиссии дополнен возможностью обжаловать в суде решение комиссии о допуске или не допуске к педагогической деятельности лиц, имевших судимость.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад