Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 4 июня 2020 г. N 499 "Об утверждении Порядка мониторинга налоговых расходов Воронежской области, обусловленных льготой по налогу на имущество организаций, в 2020 году"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 4 июня 2020 г. N 499 "Об утверждении Порядка мониторинга налоговых расходов Воронежской области, обусловленных льготой по налогу на имущество организаций, в 2020 году"

Обзор документа


В Воронежской области будут проверять субъектов МСП, претендующих на льготу по снижению арендной платы в связи с COVID-19.

Нормативным актом установлена процедура мониторинга налоговых расходов Воронежской области, обусловленных льготой по налогу на имущество организаций, зарегистрированных на территории Воронежской области и являющихся собственниками административно-деловых центров, торговых центров (комплексов), помещений, расположенных в указанных объектах недвижимости (за исключением жилых помещений), имеющих право на уменьшение подлежащей уплате в областной бюджет суммы налога на имущество организаций на сумму арендной платы, уменьшенной в соответствии с заключенными после 1 марта 2020 года дополнительными соглашениями к договорам аренды с арендаторами таких объектов недвижимости.

Мониторинг налоговых расходов осуществляется департаментом экономического развития Воронежской области и включает в себя:

- формирование перечня потенциальных получателей льготы по налогу на имущество;

- сбор информации об объеме потенциальных налоговых расходов Воронежской области и выявление рисков, оказывающих влияние на целесообразность и результативность предоставления налогоплательщикам льготы по налогу на имущество;

- подготовку предложений по минимизации негативного влияния выявленных рисков.

По итогам мониторинга налоговых расходов департамент направляет губернатору Воронежской области предложения по устранению и (или) минимизации негативного влияния выявленных рисков.

Утверждена форма сведений о снижении суммы арендной платы, которую собственник имущества представляет в департамент в срок до 15 июня 2020 года. Отмечено, что департамент вправе дополнительно запросить договор аренды и дополнительное соглашение к договору, заключенное после 1 марта 2020 года, предусматривающее снижение размера арендной платы для субъектов МСП на год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад