Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента промышленности и транспорта Воронежской области от 12 декабря 2019 г. N 62-01-06/363 "О порядке утверждения региональных маршрутов и создании комиссии по рассмотрению маршрутов для предоставления субсидий из областного бюджета организациям воздушного транспорта (авиаперевозчикам) на возмещение части затрат на осуществление воздушных перевозок пассажиров и багажа на региональных маршрутах между субъектами Российской Федерации на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Департамент промышленности и транспорта Воронежской области


Приказ Департамента промышленности и транспорта Воронежской области от 12 декабря 2019 г. N 62-01-06/363 "О порядке утверждения региональных маршрутов и создании комиссии по рассмотрению маршрутов для предоставления субсидий из областного бюджета организациям воздушного транспорта (авиаперевозчикам) на возмещение части затрат на осуществление воздушных перевозок пассажиров и багажа на региональных маршрутах между субъектами Российской Федерации на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа


Региональные авиаперевозки в Воронежской области будут частично профинансированы.

Определен порядок утверждения департаментом промышленности и транспорта области маршрутов, по которым выполняется авиаперевозка пассажиров и багажа из аэропортов Воронежской области в аэропорты, находящиеся на территории иных субъектов РФ, и обратно.

Авиаперевозчикам в соответствии с утвержденным порядком будут предоставляться субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат на осуществление воздушных перевозок.

Определено, что региональные маршруты должны удовлетворять следующим критериям:

- включение Федеральным агентством воздушного транспорта в перечень субсидируемых маршрутов на соответствующий финансовый год;

- софинансирование из бюджета региона, на территории которого расположен узловой аэропорт, в размере не менее 25% от размера субсидии, предоставляемой на основании договора авиаперевозчика с Федеральным агентством воздушного транспорта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад