Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 8 ноября 2019 г. N 1083 "Об утверждении Правил, устанавливающих общие требования к формированию, предоставлению и распределению субсидий местным бюджетам из областного бюджета"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 8 ноября 2019 г. N 1083 "Об утверждении Правил, устанавливающих общие требования к формированию, предоставлению и распределению субсидий местным бюджетам из областного бюджета"

Обзор документа


Закреплены правила предоставления субсидий муниципальным образованиям Воронежской области.

Определено, что субсидии местным бюджетам предоставляются в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения.

Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения.

Отмечено, что правила предоставления субсидий могут содержать положения, предусматривающие сокращение размера субсидии в текущем и (или) очередном финансовом году, в случае если к муниципальному образованию применяются меры ответственности.

Определено, что департамент финансов осуществляет мониторинг предоставления субсидий, достижения значений показателей результативности (результатов) использования субсидий муниципальными образованиями, а также представляет в Правительство области ежегодно отчет по показателям результативности.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при предоставлении субсидий, начиная с предоставления субсидий на 2020 год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад