Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 6 мая 2019 г. N 464 "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 6 мая 2019 г. N 464 "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа


Кто получит компенсацию за подготовку и проведение ГИА в Воронежской области?

Установлено, что компенсация педагогическим работникам, участвующим в проведении ГИА, выплачивается за работу по подготовке и проведению ГИА в качестве руководителей и организаторов пунктов проведения экзаменов, членов ГЭК, обеспечивающих доставку экзаменационных материалов в ППЭ в день экзамена и осуществляющих контроль за проведением экзаменов в ППЭ, председателей, членов и экспертов предметных комиссий и др. лицам, участвующим в организации ГИА.

Выплата компенсации осуществляется государственным бюджетным учреждением области "Региональный центр обработки информации единого государственного экзамена и мониторинга качества образования "ИТЭК" в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных областным бюджетом на соответствующий финансовый год и на плановый период на проведение ГИА.

Утверждены формулы расчета размера компенсации для каждой категории педагогических работников.

Расчет, начисление и выплата компенсации производятся в сроки, установленные для выплаты заработной платы на основании сведений о времени, затраченном на выполнение работником соответствующих обязанностей, и/или сведений об объемных показателях выполненной им работы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад