Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 8 апреля 2019 г. N 31-ОЗ "О внесении изменений в статью 13 Закона Воронежской области "Об отдельных мерах по защите прав ребенка на территории Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 8 апреля 2019 г. N 31-ОЗ "О внесении изменений в статью 13 Закона Воронежской области "Об отдельных мерах по защите прав ребенка на территории Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Принят ряд мер по защите жилищных прав и интересов детей-сирот Воронежской области.

Внесенными изменениями установлено, что исполнительный орган государственной власти, уполномоченный Правительством области, обязан осуществлять контроль за использованием и сохранностью жилых помещений нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществлять контроль за распоряжением ими.

Кроме того, откорректировано одно из обстоятельств, при наличии которого проживание детей-сирот в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, признается невозможным.

Таким обстоятельством является признание жилых помещений непригодными для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены жилищным законодательством.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад