Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 6 марта 2019 г. N 506 "О создании комиссии по индивидуальным служебным и трудовым спорам"

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области


Приказ Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 6 марта 2019 г. N 506 "О создании комиссии по индивидуальным служебным и трудовым спорам"

Обзор документа


В департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области создана комиссия по индивидуальным служебным и трудовым спорам.

Комиссия является органом по рассмотрению неурегулированных разногласий между представителем нанимателя и государственным гражданским служащим, замещающим должность в департаменте, и между работодателем и лицом, замещающим должность, не являющуюся должностью государственной гражданской службы.

Комиссия образуется из равного числа представителей выборного профсоюзного органа департамента и представителя нанимателя, работодателя.

Гражданский служащий, работник, гражданин может обратиться в комиссию в 3-х месячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Комиссия обязана рассмотреть спор в течение 10 календарных дней со дня подачи письменного заявления. Спор рассматривается в присутствии заявителя или уполномоченного им представителя.

Решение комиссии подлежит исполнению в течение 3-х дней по истечении 10 дней, предусмотренных на обжалование.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад