Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 28 февраля 2019 г. N 150 "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки обучающимся в размере 50 процентов оплаты проезда по территории Воронежской области на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 28 февраля 2019 г. N 150 "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки обучающимся в размере 50 процентов оплаты проезда по территории Воронежской области на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении"

Обзор документа


Для школьников и студентов Воронежской области установлен льготный тариф проезда на ж/д транспорте пригородного сообщения.

Порядок устанавливает правила предоставления обучающимся меры социальной поддержки в размере 50 % оплаты проезда по территории области на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении.

Установлено, что право на меру социальной поддержки имеют учащиеся и воспитанники общеобразовательных организаций старше 7 лет, студенты, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, в период с 1 января по 15 июня текущего года включительно и с 1 сентября по 31 декабря текущего года включительно.

Закреплен перечень оснований для получения обучающимися льготного проездного документа (билета).

Определен порядок оформления проездных документов.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, действует по 31 декабря 2021 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад