Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 8 февраля 2019 г. N 25 "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области


Приказ Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 8 февраля 2019 г. N 25 "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа


О противодействии коррупции в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области.

Утверждена процедура уведомления государственными гражданскими служащими департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, за исключением гражданских служащих департамента, замещающих высшие должности государственной гражданской службы категории "руководители", руководителя департамента о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, а также регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.

Установлено, что гражданские служащие обязаны уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

Прием и регистрация уведомлений осуществляется гражданским служащим, ответственным за организацию и координацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в департаменте.

Отказ в принятии уведомления должностным лицом, правомочным на эти действия, недопустим.

Закреплен порядок регистрации уведомления в журнале регистраций. Проверка проводится в течение 10 рабочих дней с момента регистрации уведомления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад