Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 14 сентября 2018 г. N 821 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 11.03.2015 N 149"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 14 сентября 2018 г. N 821 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 11.03.2015 N 149"

Обзор документа


Пересмотрены функции департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

Определено, что департамент предпринимательства и торговли Воронежской области обеспечивает при реализации своих полномочий приоритет целей и задач по содействию развитию конкуренции на товарных рынках в сферах потребительского рынка и туризма.

К иным функциям и услугам, исполняемым департаментом, также отнесены разработка и установление требований к организации продажи товаров и выполнения работ, оказания услуг на ярмарках, разработка порядка организации ярмарок на территории Воронежской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них.

Из перечня функций департамента исключены: организация межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных услуг в установленной сфере деятельности; проведение мероприятий по развитию потребительского рынка области; утверждение плана организации розничных рынков; утверждение порядка заключения договора о предоставлении торгового места и его типовой формы; размещение на официальном сайте департамента схемы размещения нестационарных торговых объектов и вносимых в нее изменений.

Указано, что департамент в пределах своей компетенции вправе заключать и реализовывать договоры (соглашения) в подведомственной сфере деятельности.

С 1 января 2019 года департамент прекращает предоставление услуг по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад