Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 10 мая 2018 г. N 407 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2017 N 130"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 10 мая 2018 г. N 407 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2017 N 130"

Обзор документа


Скорректирована процедура предоставления грантов начинающим фермерам на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в Воронежской области.

Закреплено понятие сельской территории.

Указано, что получателями гранта являются главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Средства гранта также могут расходоваться на приобретение посадочного материала плодовых деревьев, плодовых кустарников, семян многолетних трав кормовых культур.

Уточнены документы, подаваемые в департамент аграрной политики Воронежской области для участия в конкурсном отборе.

Определены основания для отказа в допуске к участию в конкурсном отборе.

Основанием для отказа в предоставлении гранта по результатам конкурсного отбора является непрохождение заявителем конкурсного отбора либо отсутствие лимита бюджетных обязательств на предоставление грантов.

Отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса подается получателями гранта ежегодно в срок до 15 января (ранее - ежеквартально в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, начиная с даты получения гранта).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад