Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 29 марта 2018 г. N 38-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 29 марта 2018 г. N 38-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области"

Обзор документа


Охарактеризованы меры административной ответственности за неисполнение решения антитеррористической комиссии Воронежской области.

Данным законом введены меры административной ответственности за неисполнение решения антитеррористической комиссии Воронежской области.

Так, неисполнение решения антитеррористической комиссии Воронежской области, принятого в пределах ее компетенции, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 руб. до 3000 руб., на должностных лиц - от 10 000 руб. до 30 000 руб., на юридических лиц - от 100 тыс. руб. до 300 тыс. руб.

Совершение указанного административного правонарушения повторно в течение года после наложения административного наказания влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 3000 руб. до 5000 руб.; на должностных лиц - от 30 000 руб. до 50 000 руб.; на юридических лиц - от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

Дела об указанных административных правонарушениях рассматривают мировые судьи, протоколы составляет руководитель управления по координации деятельности по противодействию терроризму правительства Воронежской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад