Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской областной Думы от 12 марта 2018 г. N 10-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Воронежской области"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской областной Думы от 12 марта 2018 г. N 10-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Воронежской области"

Обзор документа


Дополнен перечень органов по созданию аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований Воронежской области.

На территории Воронежской области профессиональные аварийно-спасательные службы, профессиональные аварийно-спасательные формирования, за исключением профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, выполняющих горноспасательные работы, создаются также руководством организаций по согласованию с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в организациях, занимающихся одним или несколькими видами деятельности, при осуществлении которых предусмотрено обязательное наличие у организаций собственных аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований.

Отмечено, что все аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования подлежат обязательной регистрации в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (ранее - правительством Воронежской области).

Решением исполнительных органов государственной власти Воронежской области, органов местного самоуправления и администраций организаций могут устанавливаться дополнительные гарантии правовой и социальной защиты работников профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, членов нештатных и общественных аварийно-спасательных формирований, спасателей, не входящих в состав аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад