Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской областной Думы от 12 марта 2018 г. N 11-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О порядке подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской областной Думы от 12 марта 2018 г. N 11-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О порядке подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области"

Обзор документа


Расширено содержание региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области.

Внесенным изменением установлено, что утвержденная правительством Воронежской области региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах также подлежит размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Указано, что региональная программа включает в себя также энергетическое обследование многоквартирного дома и обследование грунтов основания фундамента многоквартирного дома.

Предусмотрен дополнительный случай для внесения в региональную программу капитального ремонта, при ее актуализации, изменений без соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также формирование планового периода проведения капитального ремонта общего имущества с учетом необходимости оказания услуг и (или) выполнения работ одновременно в отношении двух и более внутридомовых инженерных систем в многоквартирном доме.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад