Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской областной Думы от 12 марта 2018 г. N 19-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании отдельных отношений в сфере социального обслуживания граждан на территории Воронежской области"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской областной Думы от 12 марта 2018 г. N 19-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании отдельных отношений в сфере социального обслуживания граждан на территории Воронежской области"

Обзор документа


Скорректированы отдельные вопросы в сфере социального обслуживания граждан Воронежской области.

Внесенным изменением определена система социального обслуживания в Воронежской области.

Отмечено, что к полномочиям правительства Воронежской области в сфере социального обслуживания также относится определение уполномоченного органа.

При проведении независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания предусматривается наделение общественной палаты Воронежской области полномочиями по формированию общественного совета по проведению независимой оценки качества и утверждению его состава.

Кроме того, определена обязанность губернатора Воронежской области представлять публичный отчет в Воронежскую областную Думу о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания, которые расположены на территории области и учредителем которых является Воронежская область.

Пункты 1 и 2 статьи 1 закона вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. Пункт 3 статьи 1 вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования, но не ранее вступления в силу ФЗ N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)". Пункты 4 и 5 статьи 1 вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования, но не ранее вступления в силу ФЗ N 392-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад