Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской областной Думы от 12 марта 2018 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской областной Думы от 12 марта 2018 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области"

Обзор документа


Утратили силу меры административной ответственности за нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия в Воронежской области.

Признаны утратившими силу положения закона, устанавливающие меры административной ответственности за нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального или местного (муниципального) значения, их территорий и зон их охраны.

Таким образом, рассмотрение дел об указанном административном правонарушении исключено из компетенции мировых судей и исполнительного органа государственной власти Воронежской области, уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад