Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 14 декабря 2017 г. N 190-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О государственной социальной помощи в Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 декабря 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 14 декабря 2017 г. N 190-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О государственной социальной помощи в Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректирована процедура оказания государственной социальной помощи в Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, оказание государственной социальной помощи осуществляется в следующих видах: денежные выплаты (социальные пособия, субсидии, единовременные и другие выплаты), региональная социальная доплата к пенсии, натуральная помощь (продукты питания, одежда, обувь и другие виды натуральной помощи).

Указано, что государственная социальная помощь также оказывается иным категориям граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Отмечено, что форма социального контракта устанавливается нормативным правовым актом исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения.

Размер государственной социальной помощи на основании социального контракта устанавливается социальным контрактом и не может превышать 50 тыс. руб.

Признан утратившим силу порядок назначения государственной социальной помощи

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад