Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 2 августа 2017 г. N 608 "Об утверждении Порядка предоставления, распределения, методики распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на реализацию мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы в рамках государственной программы Воронежской области "Развитие образования"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 2 августа 2017 г. N 608 "Об утверждении Порядка предоставления, распределения, методики распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на реализацию мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы в рамках государственной программы Воронежской области "Развитие образования"

Обзор документа


В Воронежской области на реализацию мероприятий Федеральной целевой программы развития образования выделено дополнительное финансирование.

На территории Воронежской области осуществляется предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований области на реализацию мероприятий "Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов" и "Реализация новых организационно-экономических моделей и стандартов в дошкольном образовании путем разработки нормативно-методической базы и экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения" Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы.

Для получения иных межбюджетных трансфертов органы местного самоуправления в срок не позднее пяти рабочих дней после принятия настоящего постановления представляют в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области смету расходования средств областного бюджета по софинансированию мероприятий.

Администрация муниципальных образований представляет в департамент отчет о расходовании иных межбюджетных трансфертов нарастающим итогом за полугодие, 9 месяцев и год в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

При выявлении нарушения условий, установленных для предоставления иных межбюджетных трансфертов, полученные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 календарных дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад