Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 мая 2017 г. N 34-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О муниципальном жилищном контроле на территории Воронежской области"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 мая 2017 г. N 34-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О муниципальном жилищном контроле на территории Воронежской области"

Обзор документа


Скорректированы полномочия органов муниципального жилищного контроля в Воронежской области.

Внесенным изменением установлено, что к полномочиям органов муниципального жилищного контроля не относится проведение муниципального контроля, осуществляемого органами муниципального жилищного контроля в сельских поселениях.

Органы муниципального жилищного контроля также организуют и проводят мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований и по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

К основаниям для включения плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя в ежегодный план проведения плановых проверок также является истечение одного года со дня установления или изменения нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад