Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 23 августа 2021 г. N 988 "Об установлении специальных социальных выплат медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории области"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 23 августа 2021 г. N 988 "Об установлении специальных социальных выплат медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории области"

Обзор документа


В Вологодской области медработники, участвующие в проведении вакцинации против COVID-19, будут получать социальные выплаты.

Размер социальной выплаты установлен врачам (фельдшерам), осуществляющим осмотр граждан непосредственно перед вакцинацией, а также медсестрам, непосредственно осуществляющим вакцинацию в размере 1 000 руб. за один рабочий день, в котором сотрудником выполнен план выполнения вакцинации (проведение не менее 35 вакцинаций в день).

Выплата производится ежемесячно за календарный месяц.

Отмечено, что выплаты будут получать медработники государственных учреждений здравоохранения области.

Предоставление специальных социальных выплат осуществляется за счет средств областного бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 октября 2021 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад