Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 5 апреля 2021 г. N 4872-ОЗ "О внесении изменения в статью 4.2 закона области "О мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 5 апреля 2021 г. N 4872-ОЗ "О внесении изменения в статью 4.2 закона области "О мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены условия получения меры социальной поддержки в сфере содействия занятости населения Вологодской области.

Согласно изменениям в федеральном законодательстве, величина прожиточного минимума исчисляется ежегодно исходя из величины медианного среднедушевого дохода за предыдущий год.

В связи с этим внесенным изменением установлено, что гражданам РФ, переселившимся из других субъектов после 1 апреля 2019 года для постоянного проживания на территории Вологодской области с целью трудоустройства или осуществления предпринимательской деятельности, при получении земельного участка в собственность бесплатно предоставляется единовременная выплата в размере десятикратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Вологодской области на год, соответствующий году обращения за ее получением.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад