Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 22 марта 2021 г. N 309 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25 июля 2011 года N 910"

Обзор документа

27 марта 2021

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 22 марта 2021 г. N 309 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25 июля 2011 года N 910"

Обзор документа


Скорректированы полномочия департамента труда и занятости населения Вологодской области.

Внесенным изменением из компетенции департамента труда и занятости населения исключены полномочия по подготовке предложений для установления потребительской корзины в регионе и представление в Пенсионный фонд РФ сведений о величине прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии.

С 1 июля 2021 г. к полномочиям департамента отнесено утверждение перечня востребованных специальностей, трудоустройство по которым дает право на получение единовременной выплаты гражданам при трудоустройстве по направлению органов службы занятости населения в другом муниципальном районе (городском округе) области, отличном от их места жительства.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 июля 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад