Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 28 декабря 2020 г. N 4835-ОЗ "О внесении изменения в Закон области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 28 декабря 2020 г. N 4835-ОЗ "О внесении изменения в Закон области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области"

Обзор документа


В Вологодской области расширены меры социальной поддержки детей-сирот.

Введена мера поддержки в виде соцвыплаты для лиц, которые относились к категории детей-сирот, и достигли возраста 23 лет, в отношении которых до 1 января 2021 года вынесен судебный акт о предоставлении жилого помещения.

Соцвыплата будет предоставляться в размере, рассчитанном исходя из общей площади жилья 33 кв. м и расчетного показателя средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения.

Предоставление соцвыплаты осуществляется в пределах средств областного бюджета, выделенных на указанные цели на соответствующий финансовый год.

Средства соцвыплаты могут быть направлены на приобретение на территории Вологодской области жилого помещения в виде отдельной квартиры или жилого дома по договору купли-продажи на первичном или вторичном рынке жилья.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад