Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 14 сентября 2020 г. N 1099 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании индустриальных (промышленных) парков на территории Вологодской области и прекращении статуса индустриальных (промышленных) парков"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 14 сентября 2020 г. N 1099 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании индустриальных (промышленных) парков на территории Вологодской области и прекращении статуса индустриальных (промышленных) парков"

Обзор документа


Установлены правила создания индустриальных парков на территории Вологодской области.

Инициаторами инвестиционного проекта по созданию индустриального парка на территории региона могут выступать юридические лица, распоряжающиеся на праве собственности или на ином законном основании, в том числе на основании договора аренды, земельным участком, предлагаемым для создания индустриального парка.

Решение Правительства о создании индустриального парка принимается на основании рекомендации Инвестиционного совета при Губернаторе.

Закреплен порядок принятия решения о создании и прекращении статуса индустриальных (промышленных) парков.

Отмечено, что на основании постановления Правительства о создании индустриального парка заключается соглашение о реализации инвестиционного проекта с управляющей компанией, которая должна соответствовать установленным требованиям.

Также приведены требования к субъектам деятельности в сфере промышленности, использующим объекты промышленной инфраструктуры, находящиеся в составе индустриального парка.

Определено, что статус индустриального парка прекращается в случае, если в течение 3-х лет подряд в нем не осуществляется ведение деятельности в соответствии с соглашением, но не ранее чем через 5 лет со дня его создания.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад