Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 12 мая 2020 г. N 4705-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 12 мая 2020 г. N 4705-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях"

Обзор документа


Скорректирован механизм распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами в Вологодской области.

Внесенным изменением установлено, что заявления на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов подаются физическими лицами в уполномоченный орган не ранее чем за 20 календарных дней до начала установленных сроков охоты на соответствующие виды охотничьих ресурсов (ранее - 11 дней). Заявления на участие в распределении разрешений подаются в течение первых 7 рабочих дней июля.

Увеличены пропорции распределения разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана.

Закреплено преимущество для охотников, добросовестно осуществляющих биотехнические и учетные мероприятия, а также мероприятия по регулированию численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотугодьях региона.

Отмечено, что в случае если количество физических лиц, не получивших разрешение, превышает количество нераспределенных разрешений, то распределение осуществляется путем жеребьевки.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад