Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 6 мая 2020 г. N 513 "Об условиях предоставления отсрочки по уплате платежей по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Вологодской области"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 6 мая 2020 г. N 513 "Об условиях предоставления отсрочки по уплате платежей по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Вологодской области"

Обзор документа


В Вологодской области организациям и ИП предоставлена отсрочка по уплате арендных платежей в отношении недвижимого госимущества.

С 17 марта 2020 года по 1 октября 2020 года организациям и индивидуальным предпринимателям (в том числе субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным по состоянию на 1 марта 2020 года в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства) предоставлена отсрочка по уплате арендной платы, по договорам аренды недвижимого имущества, за исключением:

- договоров аренды земельных участков, зданий, зданий с земельными участками, сооружений, нежилых помещений, находящихся в собственности области и составляющих казну Вологодской области;

- договоров аренды зданий, сооружений, нежилых помещений, находящихся в собственности области и закрепленных за государственными организациями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Отсрочка предоставляется предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Обращения о предоставлении отсрочки направляются арендаторами лично, посредством электронной почты или почтовой связи по установленной форме.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад