Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 27 декабря 2019 г. N 4633-ОЗ "О внесении изменений в закон области "Об охране здоровья несовершеннолетних от последствий воздействия и использования электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 27 декабря 2019 г. N 4633-ОЗ "О внесении изменений в закон области "Об охране здоровья несовершеннолетних от последствий воздействия и использования электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей"

Обзор документа


В Вологодской области введены ограничения по продаже несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции.

На территории региона запрещена розничная продажа несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для таких систем и бестабачной никотиносодержащей продукции.

В закон также вводится понятие бестабачной никотиносодержащей продукции: это продукция, изготовленная без добавления табачного сырья, содержащая никотин и (или) его производные.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад